Желанная квартира, как из дивных снов! И это на 23 квадратах!

Любуясь на обзоры маленьких квартир, мне все больше и больше хочется купить вот такой небольшой закуток и жить в нем в свое удовольствие. Ведь, как показывает практика, жить можно даже на 15 квадратных метрах.

Мы уже с вами знаем, что такое малогабаритное жилье набирает свою популярность из-за дешевизны. Тем более, когда человек живет один, ему вполне достаточно 20-30 квадратных метров.

Коридор здесь целых 5 квадратных метров и это не может не радовать, ведь именно туда получилось вместить огромный шкаф. Да, шкаф идет от пола до потолка и во всю длину коридора. В этом шкафу хранится верхняя одежда, повседневная одежда, которую лучше хранить на вешалке. А так же в этом шкафу есть хозблок, где разместилась стремянка, сушилка для белья, гладильная доска, моющие средства и много чего еще.

***

Слева от входа в квартиру стоит обувница, в ней хранится обувь, домашние тапочки, так как здесь любят принимать гостей, а так же можно спрятать разные мелочи, например, средства для ухода за обувью.

***

***

***

***

Пройдя прямо по коридору, мы попадаем в жилую комнату, которая поделена на две основные зоны: зону кухни и зону спальни-гостиной. Чтобы было уютнее в спальне, ее отделили от кухни перегородкой.

Начнем мы с кухни. Первое, что хочется отметить — это холодильник. Его поставили отдельно от кухонного гарнитура, но не так уж и далеко, в двух шагах, так что всё удобно и практично.

Благодаря такому решению с холодильником, гарнитур получилось выстроить П-образной формы, таким образом, разделив комнату на зоны.

Гарнитур получился очень даже вместительным. Так как хозяйка квартиры очень любит готовить и не только для себя, но и для частых гостей в ее квартире, была установлена полноценная варочная поверхность на 4 конфорки, для удобства. Духовка тоже полноразмерная.

В шкафу под микроволновкой прячется стиральная машинка. Многие сейчас сказали «фу», но в санузел, из-за его габаритов, она просто не влезала, даже под раковину. Самое главное, что она вообще есть, на такой площади очень сложно разместить стиральную машинку, приходится как-то выкручиваться! А здесь получилось разместить не только стиралку, но и посудомоечную машину — мечту почти всех домохозяек!

Посудомойка разместилась в шкафу рядом с раковиной. Шкаф, граничащий со спальней, 25 сантиметров глубиной, но этого вполне достаточно, чтобы хранить в нем кастрюли в один ряд. В него вместилась вся необходимая хозяйке посуда.

***

***

***

Кухонная столешница плавно переходит в обеденную зону. Если очень постараться, то за этим небольшим столом может вместиться 4 человека. Ну а для двоих, это идеальная обеденная зона.

Идеальна она тем, что находится посередине квартиры: и до кухни идти не надо, и до спальни 2 шага. А еще обеденная зона оформлена красивыми и удобными полубарными стульями. Они очень мягкие, в них словно утопаешь.

***

Помимо спальни, здесь есть и гостиная, расположена она напротив всей этой красоты. На фото снизу вы можете заметить еще одно место хранения возде окна. В этом шкафу хозяйка хранит остальную часть одежды, которую не обязательно вешать, а так же постельное белье.

Под телевизором размещена тумба удобной высоты для того, чтобы на ней можно было сидеть. Из этой прекрасной и вместительной тумбы получился диванчик для гостей. А что бы было мягко сидеть, на него положили сиденье и подушки. Под сиденьем есть еще выкатные ящики со встроенными ручками, чтобы те невозможно было зацепить ногой и пораниться.

Тумба-диван плавно переходит в рабочую зону. В современном мире, когда многие из нас работают дома, домашний офис просто необходим, даже такой небольшой. Над столом есть полочка для различных документов или книг с журналами. А удобное кресло позволит при необходимости работать хоть до поздней ночи, у вас не заболит спина.

***

***

***

***

***

***

Наконец-то мы добрались до спальной зоны. Мне кажется, здесь она получилась очень уютной. Выделена спальная зона мягким пано из ткани, которое еще больше утепляет эту зону. Кровать с подъемным механизмом и под ней открывается еще одно место хранения.

Кровать здесь установлена шириной 140 сантиметров и этого вполне достаточно. В длину она имеет полноценные 2 метра. Так же спальная зона выделена двумя бра, которые уютно осветят эту зону вечером.

Кстати обеденный стол выполняет также роль прикроватной тумбочки, что тоже является огромным плюсом. Не пришлось заставлять квартиру множеством мебели, ведь маленькая площадь этого не простит.

***

***

***

Санузел, как говорилось ранее, очень маленький, всего 2,6 квадратных метра и стиральную машинку здесь было невозможно поставить, она бы все равно вылезала бы из-за двери. Поэтому здесь обошлись обычной раковиной с тумбой, в которой хозяйка хранит бытовую химию, зеркала со шкафчиком и отдельно подсветкой, обычным унитазом и раздвижной душевой.

Полотенцесушитель здесь электрический и с регулировкой температуры, если вам надо срочно что-то высушить, то вам необходим такой полотенцесушитель или придется разориться на стиральную машинку с функцией сушки. Мне кажется, что такой полотенцесушитель выгоднее по всем параметрам.

***

***

***

***