Украинка не выдержала: полностью вакцинирована с начала июля. И у меня вопрос к тем, кто распространяет фейки и сами в них верит

Листая ленту ФБ, увидела этот пост Ольги Ляснюк. Украинка не выдержала и озвучила свою позицию на странице.

Полностью вакцинирована с начала июля. И у меня много вопросов к разным людям (ибо где только не случалось это слышать!!), которые распространяют фейки и сами в них верят.

Причем так активно, как «у слона в комнате».

Обо всем писать хлопотно и долго. А вот один из последних — при чем активно распространяемый людьми с высшим образованием и некоторыми медработниками: вaкцина негативно влияет на репродуктивную функцию.

Это же что выходит? Израиль решил, что пора отправиться в «отрицательное сальдо»?

И США туда же? Потому что эти страны в числе наиболее вакцинированных. А Штаты еще и (антивакцинаторам здесь стоит трижды перекреститься, прочитать мантру, сплюнуть через плечо и на всякий постучать по дереву и т.д.) собираются вакцинировать детей с 5 лет.

И еще получается, что от вакцины, значит, можно стать бесплодными.  А если переболеть ковидом (особенно в тяжелой форме), то (если, конечно, выжить) сразу можно стать многодетными? и никого не обходят постковидные осложнения?

А если серьезно: где знания по биологии школьного уровня этих людей (9, кажется, класс)? ну, и конечно (это тоже об уровне знаний и умении их получать из разных источников): проще же поверить в активно распространяемые фейки, чем в выводы ВОЗ, FDA, EMA.

И еще напоследок (как говорят, вишенка — на чем себе придумаете): что остановило эпидемии, которые уничтожали целые города и регионы? ага, именно она — вакцинация.

Чума, холера, различные виды гриппов (в том числе испанка), а теперь коронавирус.

Думайте, проверяйте и здоровейте!