Нежный яблочный пирог по восточному рецепту без преувеличения понравится абсолютно всем.
Секрет рецепта в том, что здесь яблоки кладутся сразу по половинке и просто накрываются листом теста.

Ингредиенты:
- Сметана 150 г
- Яичный желток 2 шт.
- Сахар 100 г
- Мука 400 г
- Разрыхлитель 1 ч. л
- Сливочное масло 200 г
- Яблоко 6 шт.
- Яичный белок 1 шт.
- Корица по вкусу
- Сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
Сначала приготовим тесто. В глубокой тарелке смешиваем сметану, два желтка, 100 г сахара и взбиваем до однородной массы.

В другую миску просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, ванильный сахар и перемешиваем. Добавляем сюда 200 г сливочного масла и снова перемешиваем. Теперь выливаем сюда сметанную смесь и вымешиваем тесто. Даем тесту отдохнуть 20 минут под пленкой в холодильнике.

В это время подготовим яблоки. Моем их, очищаем от кожуры, вырезаем сердцевины и разрезаем каждое на две половинки. Обваливаем яблоки в сахаре и корице. Достаем тесто и разрезаем его на две части. Раскатываем одну часть и выкладываем на нее яблоки сердцевиной вниз.

Смазываем все белком. Вторую часть теста тоже раскатываем и накрываем ею пирог. Выпекаем 35 минут при температуре 180 градусов.

Уже перед подачей посыпьте пирог сахарной пудрой. Не помешает здесь и шарик мороженого.
Видео-рецепт:



