Бандиты обманули бедного старика и требовали с него огромную сумму денег: но они даже представить не могли, кто дочь этого человека, и что она сделает с ними

Пенсионер прожил жизнь честно и тихо: всю молодость вкалывал на заводе, купил небольшой дом на окраине, воспитал дочь, которая с ранних лет мечтала о службе и уехала учиться, а потом пропадала месяцы напролёт на учёбах и в командировках.

Жена давно ушла из жизни, так что старик жил совсем один.

Бандиты — громилы из ближайшего района, грубые и наглые, с надутыми мускулами и пустыми глазами — решили отобрать у старика квартиру. Сначала приглядывались, потом решили действовать хитростью: предложили «помощь», они знали, что у старика финансовые проблемы и пенсии еле хватает на еду.

Поэтому они одолжили небольшую сумму с такими процентами, что любой нормальный человек не стал бы подписывать такие документы, но старик, растерянный и поверивший в доброту людей, подписал, не вчитываясь в мелкий шрифт, где в углу было прописано, что в случае неуплаты он теряет квартиру.

Когда назначенный срок закончился и старик не смог вернуть долг, начались визиты: бандиты приходили каждый день, стояли у порога, требовали отдать либо деньги, либо ключи от дома, и угрожали расправой.

Старик дрожал от страха, потому что не мог вернуть долг, но и квартиру отдавать им не хотел.

Однажды они приехали в последний раз и, как всегда, думали, что старик не выдержит и сдастся, но дверь открыл не старик, а его дочь, которая косо посмотрела на бандитов и спокойно спросила:

— Что вам нужно?

Бандиты думали, что перед ними беззащитная, обычная девушка. Но они даже не догадывались, кто эта девушка на самом деле и что их ждет.

Сначала парни начали давить словами и угрозами, один из них даже позволил себе дотронуться до девушки, чтобы запугать, но его жест был встречен мгновенной реакцией: девушка поставила блок, и одним боковым ударом повалила его на пол.

Когда его друзья кинулись выручать, девушка их тоже свалила на пол несколькими движениями, потом связала, действовала чётко и методично.

— Вы наверное не знаете, но я капитан спецназа, лучшая в роте. Пока я была на задании, вы обманули моего отца. Вы даже не представляете, какие у меня связи и что я могу сделать с вами, — сказала она спокойно.

Через час у подъезда уже стояли машины полиции — кто-то из соседей, увидевших происходящее, вызвали их, а доказательства обмана, те самые бумаги с мелким шрифтом, оказались у дочери.

По результатам проверки бандитов арестовали, их потом осудили за мошенничество и принудительные действия, каждому дали по пять лет тюрьмы.