Гордость за Украину: 13-летняя украинка после победы над россиянкой поразила поступком прямо на ринге

13-летняя Кира Макогоненко завоевала «золото» на юниорском чемпионате Европы по боксу.

20 августа в Боснии и Герцеговине в решающем поединке наша соотечественница победила Анастасию Панечкину из России.

Как видно на видео в конце статьи, после завершения поединка Макогоненко вернулась на ринг и станцевала гопак.

Своим танцем она превзошла Жана Беленюка и Александра Усика, которые ранее после своих побед демонстрировали сокращенную версию национального танца. Девушка соревновалась в категории до 42 кг.

Украинку уже в таком юном возрасте называют «вундеркиндом бокса» и «Ломаченко в юбке».

Стоит отметить, что на юниорском чемпионате Европы по боксу наша команда получила 23 медали из 29 возможных.

Из них 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. В общекомандном зачете Украина заняла второе место из 25 стран-участниц на первенстве Европы.