Реакция Влада Ямы: «Казахам тоже украинский учить?»

Украинский хореограф Влад Яма в Instagram разместил снимки, на которых запечатлен вместе с женой Лилианой на вечеринке «Все свои» в Майами. Танцор отметил, что не только весело провел время, но и с пользой.

«Музыка, общение и деньги для Украины», – написал он, не указав, о какой сумме идет речь.

Подписчики хореографа обратили внимание на то, что вечеринка в поддержку Украины проводилась под названием на русском языке. На странице мероприятия в Instagram анонсы также опубликованы на русском языке.

Яма, реагируя на комментарии, объяснил, что участие в мероприятие также принимали казахи, поэтому организаторы выбрали русский язык для нейминга.

«Казахам тоже украинский учить?» – написал он.

На замечание о том, что ему весело живется за границей, Яма написал, что «не очень».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VLAD YAMA (@vladyama_official)

Контекст:

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Яма не афишировал свое местонахождение. Летом 2022 года он рассказал, что вместе с женой и сыном покинул Украину в первый день полномасштабного вторжения РФ в Украину.

По словам Ямы, он сперва выехал из страны в Европу, а затем в США. Танцор отметил, что в США дает благотворительные уроки танцев в поддержку Украины.