Огуречный салат с хитрой заправкой

Салата много не бывает! Простой и вкусный рецепт салата из огурцов, без майонеза. Ароматная заправка и потрясающий вкус.

Салат по этому рецепту получается очень красивый и аппетитный. Конечно, огурцы можно приготовить по разному, но огурцы по этому рецепту нравятся всем.

Ингредиенты:

  • 1 шт. огурец
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла
  • 1/2 чайной ложки кунжутного масла
  • 1 чайная ложка кунжутных семян
  • 1/2 чайной ложки сахара
  • 1/2 чайной ложки соевого соуса
  • 1/2 чайной ложки яблочного уксуса
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 перышка зелёного лука
  • 1 шт. острый красный перец (по желанию)
  • Соль

Приготовление:

  1. Очистите огурец от кожуры, разрежьте его пополам и удалите семена с помощью чайной ложки. Нарежьте огурцы брусочками примерно по полтора сантиметра. Положите их в миску и посыпьте солью, чтобы предотвратить скисание. Поместите миску с огурцами в холодильник и приступите к приготовлению заправки.
  2. Мелко нарежьте зубчик чеснока и поместите его в металлическую миску. Добавьте мелко нарезанный острый перец, немного горячего масла, кунжут и зелёный лук. Посыпьте сахаром, добавьте яблочный уксус, кунжутное масло и соевый соус.
  3. Тщательно перемешайте все ингредиенты, чтобы получить однородную заправку.
  4. Обсушите огурцы бумажными полотенцами и переложите их в другую миску. Добавьте мелко нарезанный зелёный лук и налейте приготовленную заправку.
  5. Хорошо перемешайте салат, чтобы равномерно распределить заправку, и он готов к подаче.

Приятного аппетита!