С Вас сердечко, а с меня рецептик «Мокрый» шоколадный пирог

Если вы хотите приготовить вкусный, влажный шоколадный пирог на молоке, предлагаю вам этот быстрый легкий рецепт. Он позволяет испечь очень нежный мягкий влажный пирог с насыщенным шоколадным вкусом. Попробуйте пирог с мороженным еще в теплом виде, очень напоминает брауни.

Ингредиенты:

Для теста:

  • Яйцо 4 шт
  • Сахар 1 ст
  • Мука 1 ст
  • Молоко 4 ст.л
  • Какао-порошок 3 ст.л
  • Ваниль 1 пакет (5 г)
  • Разрыхлитель 1 пакет (10 г)
  • Молоко 1 ст (холодное!)

Для сливочного крема:

  • Сливки 1 упаковка (75 г)
  • Молоко 1 ст (холодное!)

Для шоколадного крема:

  • Какао — порошок 128 г
  • Сахар 0.5 ст
  • Молоко 2 ст

Как приготовить «мокрый» шоколадный торт

Смешайте яйца и сахар в глубокой миске с помощью миксера или венчика пока он не вспенится.

Добавьте остальные ингредиенты для теста и продолжайте перемешивание в течение 3-4 минут до однородной консистенции негустых сливок.

Вылейте получившееся тесто в смазанную маслом круглую форму.

Выпекать торт в предварительно разогретой духовке при температуре 170°C в течение 25 или 30 минут.

Контролируйте готовность чистой зубочисткой, когда на ней не останется сырого теста — торт готов, выньте его из духовки.

Затем вылейте на него стакан холодного молока и оставьте, чтобы впитать молоко и остыть.

Готовим шоколадный крем

Смешайте молоко, какао-порошок и сахар для шоколадного соуса в миске, помешивайте, пока он не загустеет.

Затем оставьте его в прохладном месте и иногда перемешивайте. Когда соус станет достаточно густым, вылейте его сверху на торт на взбитые сливки, которыми вы намазали на торте раньше.

Можно посыпать кокосовой стружкой или любым молотым орехом.