В 90-е салат «Розовый фламинго» подавали почти в каждом ресторане нашего города. Всего 4 обычных ингредиента, но как вкусно

Добрый день, дорогие подписчики и гости! Сегодня хотела поделиться с вами простым рецептом из прошлого. Не знаю, когда этот салат «родился» на самом деле, но мне он запомнился по 90-м гг., тогда его готовили почти в каждом ресторане нашего города.

Простой, незамысловатый салатик из 4 ингредиентов, с нежным, но в то же время пикантным вкусом. На столе такой салат незамеченным не остается. Буду рада, если рецепт придется вам по душе).

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки-1 упаковка,
  • яйца-з шт.,
  • яйца-з шт.,
  • плавленые сырки-2 шт.,
  • чеснок-1 зубчик,
  • соль, прованские травы-по вкусу,
  • майонез

Способ приготовления:

Крабовые палочки нарезать кружочками, посыпать прованскими травами, слегка обжарить на растительном масле.

Яйца отварить, натереть на мелкой терке, отделив белки от желтков.

Свеклу запечь, натереть на крупной терке, добавить соль, измельченный чеснок, перемешать.

Плавленые сырки натереть на крупной терке.

Собираем салат в кольцо.

Первый слой-свекла, далее-яичный желток-крабовые палочки, плавленый сырок, яичный белок. Каждый слой, кроме верхнего, покрываем сеточкой из майонеза. Накрываем салат пищевой пленкой, отправляем пропитаться в холодильник на 3-4 часа.

Готовый салат украшаем на свой вкус, можно просто посыпать зеленью. Подаем к столу.

Приятного аппетита!