Пожалуй, это мой самый любимый способ приготовления котлет. Нежные и сочные внутри, а снаружи-аппетитная хрустящая корочка! А самое главное-запекаются такие котлеты в духовке, а это значит-никакого стояния у плиты, подгорания и брызжущего масла. Здесь главное-не пересушить и не пересолить.
Что сказать о вкусе этих котлеток? Как-то раз, моя младшая дочь сказала: «Знаешь, мама, ты мне лучше вместо конфеты, дай еще котлетку!» Думаю, добавлять ничего не нужно.
Ингредиенты:
- куриный фарш-700г,
- батон-100г,
- луковицы-2 шт.,
- чеснок-2 зубчика,
- соль, перец-по вкусу,
- панировочные сухари,
- растительное масло
Способ приготовления:
В фарш добавляю соль, перец, натертую на мелкой терке 1 луковицу.
Батон замачиваю в молоке, добавляю вторую натертую луковицу, измельченный чеснок и измельчаю с помощью блендера до состояния однородной воздушной массы.
Соединяю фарш и хлебную массу. Все перемешиваю рукой примерно 5-10 минут. После этого несколько раз поднимаю и отбиваю.
Формирую котлетки, обваливаю их в панировочных сухарях.
Выкладываю котлеты на противень (я противень выстлала пергаментом для выпечки). Сверху котлеты смазываю растительным маслом. Отправляю блюдо в духовку готовиться при температуре 200° примерно на 30-35 минут.
Котлеты готовы! Сверху-хрустящая корочка, внутри-нежнейшее мясо.